GIRL, INTERRUPTED

15 Fevereiro, 2017

SUMMER’S END

27 Janeiro, 2017

LAST DAY OF AUTUMN

22 Janeiro, 2017

DIRTY MIND

20 Janeiro, 2017

DIAMOND

25 Dezembro, 2016

LINES

16 Dezembro, 2016

BRYNI BRYNI

16 Dezembro, 2016

THIS SHOOT IS NOT FOR YOU LOVERS

15 Dezembro, 2016

Arrow
Arrow
Slider

GIRL, INTERRUPTED
Jeremy Gibbs foi buscar a sua inspiração para es...
Jeremy Gibbs foi buscar a sua inspiração para este ensaio fotográfico ao filme "Vida Interrompida" de 1999. Uma musa nua, um sanatório abandonado algures em Itália e um fotógrafo em busca de imagens intensas: três ingredientes para uma web story impactante. A musa desta história é a modelo Erika Albonetti. Um ensaio exclusivo INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Jeremy Gibbs | romanywg.com | @jeremysmgibbs Modelo: Erika Albonetti | erikaalbonetti.com | @erika.albonetti
YUM
Stefano Brunesci mostra-nos a sua sensibilidade ar...
Stefano Brunesci mostra-nos a sua sensibilidade artística num ensaio a nu com a modelo Roarie Yum. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.
nspirado pelas icónicas fotografias a preto e branco de Greta Garbo e de outras divas de Hollywood dos anos 30, 40 e 50, Stefano Brunesci capta o erotismo feminino em poderosas imagens. Para este fotógrafo a cor geralmente fica de fora, e o impacto da fotografia faz-se através da luz, das formas e do movimento. Nesta web story a musa de Stefano Brunesci é a modelo Roarie Yum, e as suas formas são a base deste intenso ensaio.

Fotógrafo: Stefano Brunesci | stefanobrunesci.com | @stefanobrunesci Modelo: Roarie Yum | @roarie_yum Make-up & Hair: Tanya Marie McGeever | @tanyamariemcgeever
SUMMER’S END
O fotógrafo Bart Peeters presenteou-nos com um en...
O fotógrafo Bart Peeters presenteou-nos com um ensaio fotográfico deslumbrante, que conta com a beleza da modelo Julia Yaroshenko: uma musa de Moscovo com cabelo de fogo e um olhar irresistível. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Bart Peeters | bartpeetersphotography.net | @bartpeeters001 Modelo: Julia Yaroshenko (Юлия Ярошенко) | @julia__yaroshenko
LAST DAY OF AUTUMN
A playmate Ilvy Kokomo, natural da Letónia, viajo...
A playmate Ilvy Kokomo, natural da Letónia, viajou até Nova Iorque num dia cinzento para corajosamente mostrar a sua elegância nua. O ensaio fotográfico foi captado pelo talentoso Dobrin Marchev. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Dobrin Marchev | dobrinmarchev.com Modelo: Ilvy Kokomo | ilvykokomo.com | @ilvykokomo
DIRTY MIND
A nossa mais recente web story chega-nos da Polón...
A nossa mais recente web story chega-nos da Polónia, através da lente do fotógrafo Maxwell. A modelo Agata Gintowt foi a musa deste ensaio quente ensaio fotográfico, carregado de erotismo. Um exclusivo INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Maxwell | maxwellshoot.format.com | @maxwellshoots Modelo: Agata Gintowt | @agatagintowt
DIAMOND
Da Dinamarca chega-nos um ensaio fotográfico quen...
Da Dinamarca chega-nos um ensaio fotográfico quente pela lente de Mikkel Laumann, com a musa Melanie Beckendorff-Leavens. Uma web story preciosa como um diamante, em exclusivo para a INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Mikkel Laumann | blog.mlaumann.com | @_mlaumann Modelo: Melanie Beckendorff-Leavens | @djvanillatits
WINTER INDOORS SUMMER
Fernando Paz partilhou connosco a pele morena da m...
Fernando Paz partilhou connosco a pele morena da modelo Mirna, num ensaio indoor com sabor a verão. A sessão teve lugar em Nova Iorque e é mais uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Fernando Paz | fernandopazphoto.com | @fernandopazphoto Modelo: Mirna | mirandalovexo.tumblr.com | @xxmirandalovexxo
LINES
De Moscovo chega-nos um ensaio fotográfico cheio ...
De Moscovo chega-nos um ensaio fotográfico cheio de sensibilidade artística e erotismo pela objetiva do fotógrafo Alex Talyuka. A musa é Olga Gorlachuk, a preto e branco, com a pele nua pintada de sombras. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Alex Talyuka (Александр Талюка) | @talyuka_alex Modelo: Olga Gorlachuk (Ольга Горлачук)
BRYNI BRYNI
Gabriella Achadinha convida-nos a conhecer o mundo...
Gabriella Achadinha convida-nos a conhecer o mundo íntimo da atriz Bryni van der Merwe, no seu apartamento urbano na Cidade do Cabo, África do Sul. Uma web story cheia de espontaneidade em exclusivo para a INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Gabriella Achadinha | gabriellaachadinha.tumblr.com | @gabriella_achadinha_the_xvi Modelo: Bryni van der Merwe | impulsivegirl.com | @bryni
THIS SHOOT IS NOT FOR YOU LOVERS
A fotógrafa Ana Dias captou a sensualidade da jov...
A fotógrafa Ana Dias captou a sensualidade da jovem modelo brasileira Hellyda Cavallaro num ensaio poderoso. Definitivamente esta sessão fotográfica não é para pombinhos enamorados. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Ana Dias | anadiasphotography.com | @anadiasphotography Modelo: Hellyda Cavallaro | @hellyda_
REPUBLIC OF MALAïKA
Malaïka posou nua na eterna cidade da luz e do am...
Malaïka posou nua na eterna cidade da luz e do amor e seduziu a objetiva do fotógrafo Alex Jonas. O resultado é o shoot “Republic of Malaïka”, uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.
inta as curvas que o conduzem da ponta dos seus cabelos até às suas pernas e deixa-se levar. Não é (só) mulher, não é menina, é um pedaço de safadeza sincera, uma autêntica república. O fotógrafo Alex Jonas foi a Paris para nos mostrar algo de intenso. Chama-se Malaïka e promete fazê-lo perder o juízo. Suspire, abraçe as suas curvas perigosas e perca-se neste labirinto dominado pelo seu sex appeal. Um olhar penetrante e uma aventura emocionante pelo seu corpo aliciante, onde é ela quem dita as regras.
Fotógrafo: Alex Jonas | alexjonasphotography.com | @3615alex Modelo: Malaïka Naninck | malaika.book.fr | @mk_ygrek
I STILL DO
A modelo e playmate internacional Paulina Mikolajc...
A modelo e playmate internacional Paulina Mikolajczak seduziu a objetiva do fotógrafo Maxwell, num sensual ensaio fotográfico que nos chega da Polónia. Uma web story quente em exclusivo para a INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Maxwell | maxwellshoot.format.com | @maxwellshoots Modelo: Paulina Mikolajczak aka Schatzii | @schatzii_
GRAINY NIGHT TRIP
Daniela Bar posou para a objetiva do fotógrafo is...
Daniela Bar posou para a objetiva do fotógrafo israelita Shay Segev. Conheça-a no seu estado mais puro numa “Grainy Night Trip”. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.
ate forte levemente, como quem chama por ti, será mulher, será menina, mulher é certamente, mas menina não dá estes calores assim. Ela chama-se Daniela Bar, é um furacão e hoje leva-o para o meio do nada numa aventura que tão cedo não irá esquecer. Uma viagem pelo seu olhar arrebatador, pelo seu corpo suavemente delineado onde a imaginação é o limite.

Fotógrafo: Shay Segev | shaysegev.com | @shaysegev Modelo: Daniela Bar | @daniela___bar
DREAM OF ME
A lente do fotógrafo chileno Aníbal Toro captou ...
A lente do fotógrafo chileno Aníbal Toro captou a beleza latina da modelo Valentina Dittborn. Um ensaio fotográfico sublime que nos transporta para Santiago do Chile e nos deixa a sonhar de olhos abertos. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Aníbal Toro | anibaltoro.com | @anibaltoro Modelo: Valentina Dittborn | @valentinadittborn
KATE
O fotógrafo italiano Cristian Ingrosso mostra-nos...
O fotógrafo italiano Cristian Ingrosso mostra-nos mais um ensaio íntimo e sensual. A pele clara e nua de Kate quase salta das imagens, contrastando com os lençóis negros onde se deita. Um ensaio fotográfico intenso em exclusivo para a INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Cristian Ingrosso | cristianingrosso.it | @crisingro Modelo: Kate |@oxana_klisheva
FLOWERS
A fotógrafa ucraniana Ilona Shevchishina trouxe a...
A fotógrafa ucraniana Ilona Shevchishina trouxe até nós um novo ensaio fotográfico intitulado simplesmente de "Flowers". A protagonista é Eva Kravchenko que, na sua nudez, se deixa envolver pelas flores. Uma web story exclusiva INSOMNIA Magazine.

Fotógrafo: Ilona Shevchishina | ilonashevchishina.tumblr.com | @ilona_photographer Modelo: Eva Kravchenko | @eva_kravchenko

Receba as últimas novidades no seu email

Politica de Privacidade. O seu email nunca será partilhados com terceiros.

Send this to friend